Каждое физическое лицо, начиная с 1 апреля, будет получать объединённый документ об уплате каждого налога (транспортный, земельный). В том числе, это касается и НДФЛ.

Такие поправки были приняты и утверждены приказом ФНС РФ еще в сентябре 2016 года. Теперь появится новая форма документа об налогах, которые касаются физических лиц. Теперь имущество, НДФЛ, и налоги, не обложенные дополнительным процентом, будут приходить единой платежкой.

Сейчас есть срок уплаты всех налогов. Это 1 декабря, в соответствии с истекающим налоговым периодом. Информация об изменениях налоговых учетов будет рассылаться всем физическим лицам до конца данного периода. Помимо этого, идет формирование новых документов и расчётных счетов, чтобы из-за изменений не возникло задержки при оплате. Новая сумма налога, а также все особенности будут известны до 1 декабря. Все знакомо и понятно, однако, по сравнению с предыдущим годом, в данный список не входил НДФЛ.

В прошлом, люди платили налоги до 1 декабря. Сумма устанавливалась в зависимости от требований налоговиков. Теперь граждане получат новые уведомления об особенностях уплаты налогов.

Важно, что теперь необходимо оплатить следующий период по новым стандартам. Кроме того, с 1 апреля изменятся объемы документации по упрощённой семе оплаты. Все налоговые документы придут к физическим лицам не позднее, чем 30 дней со времени вступления в силу новых изменений.